Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Временное трудоустройство школьников в Карагинском муниципальном районе.

 

Трудовые бригады для подростков созданы на базе пяти школ района – в июне и июле на благоустройстве территорий и уборке помещений учреждений образования будут задействованы школьники в возрасте от 14 лет. Отметим, что в Карагинском муниципальном районе количество школьных трудовых бригад с каждым годом увеличивается, так как в муниципалитете большое значение придают летней занятости подростков.

Работать ребята, в соответствии с законодательством, будут по четыре часа в день. Средства на выплату заработной платы школьникам выделены как из районного бюджета.

Всего же за лето планируется организовать 5 трудовых бригад, в которых посильную работу под наблюдением взрослых будут выполнять 35 несовершеннолетних.

Также в июне-июле несколько старшеклассников будут временно трудоустроены в МБДОУ «Детский сад» с. Карага, МКУК «Карагинская межпоселенческая центральная библиотечная система», МКУК Карагинского района «Дом культуры п.Оссора» – на время отпусков основных работников. Так дети помогут родителям поправить семейный бюджет.