Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Все школы Карагинского муниципального района получат возможность приобрести новое цифровое оборудование в рамках национального проекта «Образование»

 

В 2021 году в Камчатском крае продолжится реализация мероприятий по внедрению цифровой образовательной среды в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
Основная цель проекта – обеспечение равных условий доступа к качественному образованию детей вне зависимости от места их проживания.
В этом году материально-техническая база будет обновлена во всех пяти школах Карагинского муниципального района.
В целях обновления материально-технической базы району выделена субсидия из федерального и краевого бюджетов в размере более 9 млн. рублей. В образовательных организациях будет обновлен имеющийся парк компьютерного оборудования (многофункциональные устройства, ноутбуки).
Ученики и педагоги смогут использовать оборудование в рамках изучения различных учебных предметов с использованием цифровых образовательных ресурсов и сервисов. Также оборудование может использоваться для организации внеурочной деятельности и дополнительного образования. Использование оборудования в различных сферах образовательной деятельности позволит обучающимся повысить уровень цифровой грамотности. В целом обновление материально-технической базы в школах позволит создать условия для развития цифровизации образовательного процесса и повысить качество образования.