Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Всероссийская акция в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020»

Карагинский муниципальный район присоединится к Всероссийской акции в поддержку выпускников страны «Последний звонок 2020»

25 мая 2020 года стартовала масштабная Всероссийская акция «Последний звонок – 2020», организованная Министерством просвещения РФ совместно с международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников. Акция открылась большим праздничным онлайн-марафоном с участием главы ведомства Сергея Кравцова и продолжилась флешмобами и эстафетой видеопоздравлений. Полный перечень мероприятий представлен в специальном разделе сайта Министерства просвещения.

Последний звонок для камчатских выпускников в этом году прозвенит 5 июня.

В преддверии праздника Министерством образования Камчатского края запущен флешмоб «Школьные годы чудесные», в рамках которого каждый выпускник может выложить в своем инстаграм-аккаунте портретные фото любимых учителей, фотографии с уроков, из походов, со школьных праздников, а также пары фотографий «Я первоклассник» и «Я выпускник» и отметить их хештегом #школьныегодычудесные41.

Также выпускникам этого года предлагается записать короткое видео со словами благодарности родной школе, учителям, одноклассникам. Ролики можно присылать в мессенджер What’s App на номер +7-962-282-4067 с пометкой «Спасибо школе», они будут размещены в инстаграм-аккаунте Министерства образования Камчатского края, а также появятся на главном городском экране в центре Петропавловска-Камчатского.

Образовательные организации Карагинского муниципального района принимают активное  участие в мероприятиях праздника.

 

Всех, кто желает присоединиться к акции, просим  присылать видеопоздравления выпускникам школ Карагинского района, видеоролики со словами благодарности школе, учителям с пометкой «Последний звонок – 2020» на адрес электронной почты obraz@karaginskiy.ru, в мессенджер What’s App на номер +7-914-022-3020,  они будут транслироваться  5 июня на экране Дома культуры в центре п. Оссора.