Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

Выражая скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежду на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия, 3 сентября учреждения культуры в дистанционной и очной форме организовали и провели ряд мероприятий. Презентации о солидарности в борьбе против терроризма были подготовлены сотрудниками Карагинского сельского дома культуры, Дома культуры п. Оссора, Карагинской централизованной библиотечной системы, Карагинской детской школы искусств.

Жители села Карага в этот день присоединились к Всероссийской акции «Вместе против террора», выйдя на улицы села с плакатами, агитирующими против террора.