Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

Образование в течение всей жизни

Сегодня как никогда актуален принцип «образование в течение всей жизни». Следует признать, что в настоящее время без получения новых заний и развития компетенций, специалисту довольно трудно найти работу.

А одним из необходимых условий качественного выполнения работниками трудовых обязанностей является профессиональное развитие и постоянное обновление знаний.

Служба занятости организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для:

– безработных граждан;

– граждан предпенсионного возраста;

– незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность;

– женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и состоящих в трудовых отношениях.

Стоит отметить, что участвовать в программе переобучения или профессиональной подготовки смогут как безработные, так и работающие граждане предпенсионного возраста.

Основной задачей профессионального обучения и дополнительного профессионального образования является повышение конкурентоспособности и профессиональной мобильности как безработных граждан, так и всех вышеперечисленных категорий.

Профессиональное обучение осуществляется по таким видам как профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации.

Так в 2018 году при содействии центра занятости Карагинского района, четыре безработных граждана получили новую профессию, а  три женщины, находящимся в отпуске по уходу за ребенком повысили квалификацию по уже имеющейся профессии (специальности).

Дополнительную информацию по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования можно получить в КГКУ «Центр занятости населения Карагинского района» по адресу: п.Оссора, ул. Советская, д.23 А, тел. 8(41545) 41-5-54, е-mail: cznossor@mail.ru