Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ

Успех Карагинских спортсменов по греко-римской борьбе в г.Южно-Сахалинске.

В г. Южно-Сахалинске состоялся традиционный открытый региональный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Победы». В этом году его провели уже 47 раз , свыше 180 спортсменов из Сахалинской области, Камчатского края, Хабаровского края боролись за самые высокие награды Соревнования проходили в трех возрастных группах ( юноши 2006-2007г.. 2009-2011г.р. и мужчины). Карагинский район представляли  7 спортсменов: Ласточкин Владимир, Хайрулин Артур, Никифоров Сергей, Козлов Павел, Кичгелхут Максим, Чечулин Сергей, Сулейманзаде Юсиф.

Главным триумфатором соревнований стал Кичгелхут Максим из с.Тымлат который занял первое место в весовой категории до 48 кг. Первая большая победа для Максима также он был награжден отдельным призом зрительских симпатий, тренирует  Максима – Мухараев Виктор Анатольевич учитель физической культуры МБОУ «Тымлатская средняя школа». Серебренные медали соревнований завоевали Ласточкин Владимир  в весовой категории до 48 кг и Сулейманзаде Юсиф в весовой категории до 29 кг., также бронзовую медаль принес Хайрулин Артур в весовой категории до 58 кг, все  воспитанники МБУ ДО «ДЮЦ «Юность» тренер-преподаватель Кыпчаков Аржан Айдарович. В шаге от медали остановились Никифоров Сергей и Козлов Павел ребята заняли 4 места также в соревнованиях принимал участие еще один представитель с.Тымлат Чечулин Сергей который занял итоговое 5 место в схватке за выход в финальную часть Сережа уступил всего один балл Чемпиону Дальневосточного округа. Ребята показали очень хорошие результаты с чем мы сердечно поздравляем тренеров, родителей и желаем в дальнейшем добиться самых высоких спортивных побед.