Карагинский район
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.
Карагинский.РФ
Официальный сайт
8 (41545) 41-344
Время работы с 9:00 до 18:00
Карагинский район, п. Оссора, ул. Советская, д. 37.

В новом учебном году школьники МБОУ «Оссорская средняя школа» смогут заниматься в новом образовательном Центре «Точка роста»

Центр образования цифрового и  гуманитарного профилей в Оссорской средней школе будет открыт в рамках реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа» 1 сентября 2020 года.

Центр будет занимать два отдельных кабинета школы — кабинет предметных областей «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и кабинет проектной деятельности, в котором расположатся зона коворкинга, медиазона и шахматная зона.

В Центре смогут заниматься все школьники с 1 по 11 классы. А в дальнейшем, он сможет принимать учащихся других школ Карагинского района.

В настоящее время в  помещениях будущего Центра ведутся ремонтные работы. Кабинеты будут  оформлены в соответствии с дизайн-проектом, будет произведено зонирование предметных областей, а также будет использован новый логотип нацпроекта «Образование», который будет размещен на входных вывесках и полиграфической продукции.

Напомним, что в Камчатском крае в 2019 году были открыты 7 Центров, еще 10 откроются в сентябре текущего года. Кроме того, в Карагинском районе на 2022 год запланировано открытие Центра «Точка роста» на базе МБОУ «Ивашкинская средняя школа».